ООО Кредитэкспрессбанк предупреждает о возможном принудительном взыскании долга - что делать и почему просят только часть суммы?

На мой адрес пришло письмо от ООО Кредитэкспрессбанк, что в случае неоплаты вашей задолженности по кредитному договору представители департамента принудительного взыскания планируют визит по месту жительства и осмотра имущества, после вынесения решения суда. Отменить визит инспектора и погасить долг на максимально выгодных условиях возможно оплатив всего часть задолженности, после чего остаток долга будет аннулирован. Что мне делать в этой ситуации? И почему они просят только часть долга? Как я понимаю в суд они не обращались?

Лучший ответ

это коллекторы пугают, если приедут не пускайте их и вызывайте полицию

Нет не обращались и вероятность обращения таким письмо существенно снижена. Скорее всего у них нет в планах обращения. Вероятно сумма долга невелика или документы не в порядке.

Здравствуйте. Никому ничего не платите. Вам лгут. В случае их визита вызывайте полицию по телефону 02 и кричите, что вас грабят.