LSN Messenger
Иркутск, 15.03.2016, 08:18

Возможно ли погасить кредит материнским сертификатом при рефинансировании ипотеки?

Вопрос №9985932 из г. Владивосток
опубликован 15.03.2016, 08:18
В 2011 году оформила ипотеку на покупку квартиры, в 2013 году было рефинансирование ипотеки другим банком. В Новом договоре указано, что кредит предоставляется для целевого использования, а именно: погашение ранее предоставленного Первоначальным Кредитором Рефинансирумого кредита, а также потребительские цели. Могу ли я данный кредит погасить материнским сертификатом? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь рефинасировался ипотечный кредит на покупку жилья, в котором прописаны все данные по первому кредиту.

15.03.2016, 08:31

Нет не можете. Назначение средств материнского капитала иное, нежели погашение кредита по программе рефинансирования.

15.03.2016, 08:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В пенсионном фонде сказали нет, тк есть слова а также потребительские цели

15.03.2016, 08:24

Верно сказали. Назначение средств материнского капитала иное.

15.03.2016, 08:27

Но ведь рефинасировался ипотечный кредит на покупку жилья, в котором прописаны все данные по первому кредиту.

15.03.2016, 08:31