Возможность получить налоговый вычет на проценты при погашении ипотеки через рефинансирование
Здравствуйте, Алексей!
Да, налоговая будет в этом разбираться. Не пытайтесь обмануть государство. Вам представляется имущественный вычет. Если денежные средства расходованы на имущество, с приобретения которого Вы не имеете права для получения вычета, то и заявлять его не стоит.
Обманывать не хочу)
Хочу лишь получить вычет за проценты с суммы, которая реально потрачена на покупку квартиры. Но предполагаю потенциальные проблема с этим...
Если в цифрах, чтобы было проще...
Беру кредит на 3 млн р. Из них с помощью 2 млн р гашу предыщущий кредит, а 1 млн р трачу на другие цели.
Смогу ли я каким то образом получить вычет с процентов, которые на сумму 2 млн р будут начисляться?
Сложность тут в том, что кредит единый и на 3 млн и проценты начисляются именно на эту сумму... Хоть и математичка здесь простая, но есть опасения что налоговая может просто отказать на основании того, что не вся сумма кредита пошла на покашение ипотеки. Или не может?... вот в чём вопрос)