Как обеспечить возмещение финансовых затрат теще после развода с ее бывшим мужем?
Моя теща развелась со своим мужем в январе этого года. Прожили вместе 11 лет в законном браке, за это время реконструировали его дом. Вложено денег очень много, но все затраты не задокументированы. Он ее избил и выставил за дверь (это было до развода), теперь не хочет возмещать ей хоть какую-то финансовую долю. Как нам поступить что бы он ей возместил затраты по закону?
Лучший ответ
Здравствуйте! Подать заявление в мировой суд о привлечении его к уголовной ответственности по ст.116 или 115 УК РФ согласно ст.318 УПК РФ. Так же подать заявление о возмещении морального вреда. В гражданском порядке можно подать исковое заявление о взыскании денежных средств вложенных в улучшение дома. С доказательствами конечно будет трудно.
Вы мне очень помогли, спасибо!
иск о разделе совместно нажитого имущества+экспертиза до улучшений дома и после
Вы мне очень помогли, спасибо!