Могут ли у меня отобрать авто из-за ограничений на рег действия, которые появились после покупки
А вдруг он находится в залоге у банка?Просто мы не знаем на основании чего наложен арест...Если в залоге-то отберут?
Если Авто в залоге, то сделку не зарегистрируют, Авто вернется прежнему владельцу, ну а Вы имеете право требовать возврата уплаченной суммы за Авто.
Елена, если авто в залоге - Вам нужно обращаться в суд и на основании договора купли-продажи признавать залог прекращенным. Иначе авто действительно может быть изъято.
Поищите Ваше авто в реестре залогов на сайте федеральной нотариальной палаты. Это официальный источник информации.(reestr-zalogov.ru)
Если Ваше авто не находится в залоге (реестр не содержит о нем сведения), сделайте снимок экрана и распечатайте.
Вообще такую проверку желательно делать до покупки.
Доброе утро авто у Вас не заберут так как Вы являетесь добросовестным покупателем