Как продлить пребывание в РФ для граждан Украины, желающих остаться из-за военных действий?

День добрый, я забрал свой укр, паспорт до этого было временное убежище, но с РФ я не хочу уезжать, что мне делать, так как там идут военные действия, мне могут продлить пребывание в РФ по миграционной карте?
Лучший ответ

Оформляйте РВП и продолжайте проживать.

Здравствуйте. Продлять вам пребывание никто не будет. Пора возвращаться домой.

Обратитесь в ОУФМС России по месту проживания

День добрый, подскажите сроки возврата укр паспорта после окончания ВУ