Не получила компенсационную выплату по вкладу до 1991 года - какие действия предпринять?

Обратилась в Сбербанк за получением компенсационной выплаты по вкладу до 1991 года на основании свидетельства о праве на наследство по закону (1995 г.). Отказали в связи с истечение срока наследования (3 года). Раньше обращалась, отказывали в связи с недостижением необходимого возраста для получения таких выплат. Мои действия дальше? Только через суд? Какой? Или можно обратиться к нотариусу?
Лучший ответ

Добрый день. В суде обжалуйте их отказы. Подавайте иск (ст. 131, 132 ГПК РФ), доказывайте, что срок не пропущен, т.к. Вам отказывали и ранее из-за возраста

Здравствуйте! В районный суд по месту жительства

теперь только в судебном порядке решать