Как сохранить право собственности на дом после развода и возможные пути раздела имущества
Прожила с мужем в браке более 30 лет, сейчас развожусь. Вот такой вопрос, дом оформлен на мужа, хотя приобретали совместно в 1982 году. Не потеряю я право собственности на дом? И можно не через суд делить имущество? Я слышала, что можно через нотариус оформить?
Лучший ответ
Если дом приобретен в браке, то он является совместной собственностью и подлежит разделу. Разделить можно как через нотариуса (путем составления соглашения о разделе имущества), так и через суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!