Вопрос о восстановлении льгот по проезду ЖД транспортом и возможности получения денежной компенсации за санаторное лечение и лекарства
Я был в пенсионном фонде, что бы восстановить льготу по проезду ЖД транспортом (я инвалид 3 группы) ! А за санаторное лечение и лекарства хочу получать деньгами! Мне сказали, что я могу восстановить только все льготы вместе, а по отдельности нельзя!? Правы ли сотрудники?
Здравствуйте.
да, это так
Сотрудники правы. Эти льготы предусмотрены федеральным законодательством и отказаться можно только от всего пакета. Что касается льготы по проезду на ж/д транспорте, проезд компенсируется только к месту лечения. Если просто поедете куда-нибудь, компенсации не будет.