Лишили прав по статья 12.15 часть 4, получил постановление
Лишили прав по статья 12.15 часть 4, получил постановление, подскажите как правильно называется документ для обжалования данного постановления и если возможно ссылку на образец?
Спасибо.
Можете написать жалобу на постановления в вышестоящий суд, если есть основания
В_________________ районный (городской) суд
от _______________________________________
_______________________________________
(Ф.И.О. , домашний адрес)
Лицо (орган), чьё постановление обжалуется:
_________________________________
(например, ГИБДД)
наименование органа , чьё постановление обжалуется)
Иные заинтересованные лица:
_____________________
_________________________________________
(например второй участник ДТП, ФИО, адрес (если есть))
ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении
Постановлением _________________________________________________________________________________
(указать наименование должностного лица, органа, чьё постановление действия обжалуются)
___________________________________________ от "_____" _____________ 20 ______ г.
Я подвергнут административному наказанию в виде _________________________________________________________________________________________
за:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
(основания наложения административного наказания)
Считаю наложенное на меня взыскание необоснованным, так как ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
(указать обстоятельства, которые по мнению заявителя, свидетельствуют о необоснованности административного наказания)
В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ,
ПРОШУ:
отменить (изменить) постановление __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
(указать наименование органа, должностное лицо)
от «____________________»_________________ 20___ г.
о наложении на меня ____________________________________________________________________________
(указать вид административного взыскания)
Приложение:
1. Копия постановления органа о наложении взыскания.
2. Доказательства, подтверждающие необоснованность наложения взыскания.
Дата
Подпись
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях