Необузданные соседские собаки без контроля - куда обратиться и какие меры принять?
Наши соседи живут с нами на одном этаже, рядом с нами и постоянно выводят двух овчарок без намордников и поводков!
Мы с мужем гуляли с 2 маленькими детьми (7 месяцев), с прогулки мы зашли в подъезд и стали заносить детей из коляски в квартиру, когда заносили 2 ребенка, в подъезд вошел сосед с 2 собаками, как я говорила без намордников и поводков, одна собака поднимаясь сунулась к нам, когда мы уже входили в квартиру и напугала меня и ребенка! Мы написали заявление участковому, но это ничего не дало! Теперь соседи выгуливают собак по одной без намордника и поводка или двоих сразу, но одна на поводке, но без намордника, а вторая без всего!
Скажите куда можно обратиться и какие меры предпринять?
---обратитесь лично к участковому он проведёт с ними беседу. не поймут, обращайтесь в суд на основании Статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Напишите жалобу на бездействия участкового, так как такие собаки должны быть обязательно в намордниках и на поводке