Оформление временной регистрации в комунальной квартире - перечень документов и необходимость согласия соседей.
Какой перечень документов требуется для оформления временной регистрации по месту жительства в комунальной квартире (не приватизированной) и требуется ли согласие соседей по комунальной квартире.
Елена,
1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
2. Главное для оформления временной регистрации по месту пребывания - документ, являющийся основанием для вселения. Это может быть как договор коммерческого найма или передачи квартиры во временное пользование, так и письменное согласие ваших родственников приютить вас.
3. Заявление владельца жилплощади, дополненное согласием всех совершеннолетних жильцов данной квартиры или частного дома, а также опекунов или попечителей жильцов, состоящих под опекой или попечительством.
4. Письменное согласие на временную регистрацию гражданина по месту пребывания:
правления ЖСК или ЖК - при сдаче внаем квартиры, не находящейся в собственности жильцов;
организации - при вселении в служебную квартиру или комнату.
5. Квитанция об оплате госпошлины.