Почему моя ипотечная страховка была передана другой компании и что мне делать в этом случае?
Нужно смотреть ваш договор кредита на предмет оформления страховки.
Вы можете самостоятельно выбрать страховую компанию аккредитованную банком
Я помогла матери мужа с покупкой новой отдельной квартиры, т.е добавила на покупку денежную сумму. В ответ на это она оформляет на меня дарственную на свою долю в двухкомнатной квартире.
Написала расписку Получила от такой-то такую-то сумму. Обязуюсь в срок до .... оформить договором дарения свою 1/2 долю квартиры. Примерно такой смысл. Насколько юридически сильна такая расписка?
К сожалению данная расписка не является безусловным гарантом заключения договора дарения.
Не сильна такая расписка, Екатерина.