Возможно ли подать исковое заявление на усыновление ребенка, находящегося в больнице в нашем городе, но проживающего в другом районе?
Можем ли мы подать исковое заявление в суд на усыновление ребенка, который на данный момент находится в нашем городе в больнице, а сам ребенок с другого района?
Лучший ответ
Усыновление происходит не путем обращения в суд с иском, а путем обращения в органы по усыновлению соответствующей администрации поселения. А в суд надо обращаться, если эти органы незаконно отказывают вам (усыновителям) в усыновлении ребенка.
Здравствуйте!
Исковое заявление подается по месту нахождения органа опеки того, района где проживает ребенок.