Объясните, имел ли он на это право без моего согласия и какие мне предпринять действия?
Мы с мужем пока не разведены, хотя уже полгода живем отдельно и в разных городах, т.е. не ведем совместное хозяйство. В "прежней " жизни нами был приобретен автомобиль.
Недавно, совершенно случайно узнаю, что он продал его. Объясните, имел ли он на это право без моего согласия и какие мне предпринять действия? Добровольно делиться вырученными от продажи деньгами он не собирается.
Лучший ответ
Уважаемая, Марина. Согласие супруга на совершение сделки (продажи, дарения и т.д.) с совместно нажитым во время брака имуществом требуется лишь при совершении сделки с недвижимым имуществом. Автомобиль к недвижимому имуществу не относится. Для продажи автомобиля, оформления договора купли-продажи, требуется ПТС, но не Ваше согласие на продажу. Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и возможно успеете получить часть вырученных денежных средств от продажи автомобиля.