Вопрос по разделу имущества - Будет ли автомобиль совместно приобретенным и подлежащим разделу при разводе, если мы не живем с мужем около года и не ведем совместное хозяйство больше 6 месяцев?

С мужем не живем около года. Официально брак не расторгнут. Собираюсь покупать автомобиль. Будет ли автомобиль считаться совместно приобретенным имуществом и делиться при разводе? Совместное хозяйство не ведем более 6 мес.
Лучший ответ

Имущество, купленное в период брака, считается общей совместной собственностью супругов. Если другой супруг будет на него претендовать, в суде придётся доказывать, что в покупку вкладывали свои личные деньги.

Здравствуйте!

Да, автомобиль будет являться совестно нажитым имуществом супругов, лучше подайте заявление о расторжении брака и затем уже приобретайте автомобиль.