Основания для отказа в налоговом вычете по квартире в совместной собственности?
Временно не работаю. Ходил в налоговую, хотел что бы налоговый вычет за квартиру получала жена. Отказали. Сказали, что она не является собственником жилья. Правомерно ли это. Жильё ведь приобреталось совместно!
Лучший ответ
Здравствуйте. Сначала вам с супругой нужно подать совместное заявление о распределении имущественного налогового вычета.
Благодарю Вас за полезную консультацию!