Налогообложение при начислении детского пособия от заработной платы - возможные вычеты и удержания
МОЙ ВОПРОС. По договору зарплата 10 тысяч. При начислении детского пособия до 1,5 лет, бухгалтер отнимает от 10 тысяч в фонд мед страх, соц страх? Или начисление ДЕТСКОГО ПОСОБИЯ идет непосредственно от 10 тысяч. РОДИЛА В 2015 ГОДУ.
СПАСИБО.
ЭТО ОТВЕТ ЮРИСТА. В расчет берется ваш заработок за вычетом НДФЛ. Никакие удержания из фонда з/п не берутся в расчет.
ВОПРОС. КАК УДЕРЖИВАЕТСЯ НДФЛ ЕСЛИ СОГЛАСТНО СТ 217 НКРФ БУХГАЛТЕР НЕ ИМЕЕТ ПРАВО.
ОПЯТЬ ВОПРОС. ОТ 10 ТЫСЯЧ ВООБЩЕ УДЕРЖИВАЕТСЯ НАЛОГ ИЛИ КАКИЕ НИБУДЬ ВЫЧЕТЫ ПРИ НАЧИСЛЕНИИ ДЕТСКОГО ПОСОБИЯ?
Вы путаете зарплату и пособие. С зарплаты удерживается НДФЛ. Оставшаяся сумма берется в расчет для расчета среднего заработка и пособия.