Возможность исключения автомобиля из вещдока и передача его последнему собственнику - юридические аспекты и рекомендации
Можно ли по закону исключить автомобиль вещдок, признанный таковым по статья 326 часть 1, если с момента возбуждения дела, прошло два с половиной года из статуса вещдока, и передать автомобиль последнему собственнику, не на хранение, а закрепить его право, как собственника полностью. Хочу продать автомобиль целиком на разборку. Дело приостановлено на неопределённый срок, виновные не найдены, автомобиль может из статуса временного выбытия из владения собственника, перейти в статус конфискованного, если дело зависнет навсегда, это противозаконно, что делать. Могу оставить птс в УВД, он мне не нужен. Как быть в этой ситуации непростой?
Никак, но можно пробовать по в связи с тем, что срок давности прошел.
Срок давности 2 года, а потому заявляйте ходатайство о возврате, пишите жалобы.