Как решить ситуацию, когда автомобиль признан вещдоком, а прокуратура не дает разрешения на прекращение уголовного дела?
Скажите люди добрые! А что делать горе - хозяину автомобиля, который признан вещдоком по статья 326 часть 1, и который стоит в гараже, более двух лет, если прокуратура не даёт добро, на прекращение у.д. Судьба вещдока, так и не решится. По этом поводу есть же позиция КС. В которой сказано: что если на неопределённый срок дело приостановлено, то это понимать, как бесконечно, и это уже не временная мера ограничения права, а конфискация имущества у собственника. С этим как быть? Есть что противопоставить прокуратуре, или это тупиковая, незаконная по нормам цивилизованного права, ситуация?
Обращайтесь в суд и истребуйте ваш авто в судебном порядке со ссылкой на постановление конституционного суда.