Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 07.04.2010, 13:11

Нарушение трудового договора с работником из-за границы - грозят ли юридическому лицу штрафы?

Вопрос №998882 из г. Екатеринбург
опубликован 07.04.2010, 13:11
Мы привлекали на работу рабочего дальнего зарубежя, трудовой договор закончился и мы вовремя его сняли с регистрации, но ИГ из РФ не уехал. Грозит ли нам как юридическому лицу штраф, посколько когда мы его приглашали в гарантином писме указивали что обеспечим его материальними средствами, медицинским, и обеспечиваем его выезд. Денги на билет он получил выехал или нет мы не знали, но у нас есть расходник что денги на выезд он получил. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы сняли ИГ с регистрационного учёта (направили в ФМС отрывной талон уведомления) с указанием даты убытия ИГ, то никакой административной ответственности не подлежите. Вся ответственность в данной ситуации лежит на ИГ, если он пребывает на территории РФ без регистрации (можете сообщить в ФМС, что такой-то проживает незаконно на территории РФ).

07.04.2010, 13:50

Добрый день! Поскольку все юридические обязательства с Вашей стороны выполнены, то к адмиистративной ответственности Вас, как принимающую сторону, привлечь нельзя.

07.04.2010, 13:33

Скажите пожалуйста,ничего что мы не проследили его выезд так как в гарантином писме было написано что мы обязани его отправит на родину.

07.04.2010, 13:40