Какие документы необходимы для подтверждения отсутствия отцовства и могут ли быть судебные последствия в случае угрозы отсудить ребенка в гражданском браке?
Жили в гражданском браке, разошлись, отцовства нет, угрожает судом, что отсудит ребёнка собирает документы, какие мне нужны документы? И отсудит ли ребёнка?
Сначала указанный гражданин должен отцовство в судебном порядке установить. Пока ребенку он никто. Впоследствии вправе будет обратиться в суд для определения места жительства ребенка, но шансы его крайне малы. Особенно, если ребенок маленький
Нужно сначала установить отцовство. Отсудит или нет - нужно знать все обстоятельства Вашего дела и жизни: употребляете ли алкоголь, следите ли за ребенком, есть ли у него нормальная одежда, игрушки и т.п.
Если отцовство будет установлено, то в любом случае отец получит право общаться с ребенком.