Способ дележки наследства деда между вдовой и внуком, при условии, что вдова вступила в брак за год до его смерти и у деда нет других внуков

Как делится наследство деда между вдовой и внуком? Вдова вступила в брак с дедом за год до его смерти. Дед мне по отцу. Больше внуков у него нет.
Лучший ответ

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В Вашем случае наследником первой очереди является супруга умершего.

Если на Вас не составлено завещание, Вы не являетесь наследником по закону

Ответ неверный.