Приватизация дома деда - ситуация с владением после его смерти

Дом деда приватизирован в совместную собственность. Дедом, его сожительницей и внуком. Дед умер. У него осталось пятеро детей. Как обстоит ситуация с владением дома?
Лучший ответ

Сожительница ,не супруга ?

прожили 30 лет вместе. не зарегистрированны.

С владением или с наследованием, у сожительницы своя доля, она ей вправе владеть, пользоваться и распоряжаться, внук тоже, остается только доля деда

Здравствуйте 1/3 доля деда делится на 5 детей.