Серов, 15.03.2016, 13:42

Выписаться находясь в другом городе по доверенности можно?

Вопрос №9989464 из г. Серов
опубликован 15.03.2016, 13:42
Выписаться находясь в другом городе по доверенности можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

По доверенности нельзя.

15.03.2016, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Присутствовать лично?

Добрый день, выписка при переезде на новое место жительства в отделе ФМС на старом месте необязательна — при регистрации на новом месте нужно указать, что вы желаете выписаться со старого места в отрывном корешке стандартного заявления. Штамп в паспорте вам будет поставлен в этом отделении ФМС, вместе со штампом о новой прописке;

Выписка в никуда без личного участия человека производится по нотариально заверенному заявлению с доверенностью на предоставляющего документы гражданина;

14.03.2017, 17:30

Я написала в паспортный стол Новосибирской обл, гБолотное на е-майл, они мне ответили, что могут нас выписать по суду, или чтоб сами явились и выписались добровольно, по доверенности не хотят.

14.03.2017, 17:35

Согласно п.128 «Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:

поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания);

14.03.2017, 20:09