Что делать, если ПФР требует выплатить задолженность в размере 121000 рублей за страховые взносы, а чистая прибыль составляет 158000 рублей за 2014 год?
Являюсь ИП. Пришло требование из пфр о задолженности 121000 руб за уплату страховых взносов 1% от суммы превышающей доход 300000 за 2014 год. Можно ли что то сделать если чистая прибыль за год составила 158000?
Лучший ответ
Скорей всего нет, Вы же сами систему налогообложения выбирали. А отсюда подсчет дохода.
Если у предпринимателя на УСН с объектом "доходы" отсутствуют работники, он вправе уменьшать налог на сумму взносов в ПФР, эквивалентную 1% от годового дохода свыше 300 тыс. руб. Эта возможность есть и у плательщиков ЕНВД.