Вопрос о притязаниях мамы одноклассницы - имеет ли она право угрожать и обвинять?
Мой сын (ученик 6 кл) с одноклассником шел домой 11 марта из школы, за ними шли две девочки-девятиклассницы, подруги, ученицы этой же школы. Начали обкидываться снежками. В итоге одноклассник моего сына получил несколько ударов ногой и пощечин от одной из девочек. А сегодня-15 марта, мама той девочки пришла в школу разбираться с ребятами т.е.моим сыном и его одноклассником-по поводу того, что её дочь вывихнула ногу, якобы в тот момент когда в нее кидали снежками и лежала в снегу, почему ей они не помогли?!-вопрос: Имеет ли смысл ее притензии к ребятам и имеет ли она право угрожать им законами и постановкой на учет в детскую комнату милиции. Почему учителя ее поддержали? В чем их вина? Почему не вызвали в школу других родителей? Мой сын пришел домой с нервным срывом из за угроз, он понимает, что он отличник и как это может отразиться на будущем, если поставят на учет! Завтра иду в школу, помогите! Как вести разговор?
Лучший ответ
Если сын не виноват в вывихе конечности не реагируйте на претензии родителей. Пусть идут в суд для выяснения всех обстоятельств дела.