Необходим ли он сейчас для получения загранпаспорта?
Здравствуйте, Людмила!
Гражданин обязан "бережно хранить военный билет. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных." - ч.1ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Для получения загранпаспорта, мужчинам в возрасте от 18 до 27 лет необходимо предоставить справку установленного образца из военкомата.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Щедрин Максим Леонидович.