Могу ли я работать начальником хозяйственного отдела в детском саду с образованием средне-техническим?
Я работаю начальником хозяйственного отдела в детском саду. Прошла информация что с 01.07.2016 г. все кто не соответствуют занимаемой должности согласно образованию будет уволен. У меня образование средне-техническое (техник-экономист). Скажите пожалуйста, могу ли я работать на занимаемой должности или нужно переучиваться? Если можно звонить после 16-00 Москвы. Заранее спасибо.
Добрый день. Если Ваше образование соответствует указанному в должностной инструкции, то соответствуете
Это устанавливается вашими локально-нормативными актами- Вам нужно зайти в отдел кадров и попросить у них Вашу должностную инструкцию а так же документы где зафиксированы критерии на соответствие занимаемой должности. В случае если Вы соответствуете должности А Вас будут увольнять - нужно будет подать в суд и защищать свои права в порядке ст 131 ГПК РФ