Урай, 15.03.2016, 15:11

Можно ли использовать материнский капитал для погашения кредита на приобретение участка с незавершенным строительством?

Вопрос №9990585 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.03.2016, 15:11
Мы хотим взять кредит на приобретение участка с объектом незавершенного строительства. Можем ли мы материнский капитал использовать для погашения этого кредита? (если в договоре займа будет звучать что приобретается объект незавершенного строительства)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы хотим взять кредит на приобретение участка с объектом незавершенного строительства. Можем ли мы материнский

капитал использовать для погашения этого кредита? (если в договоре займа будет звучать что приобретается объект незавершенного строительства, или ипотечный кредит на приобретение объекта незавершенного строительства)

15.03.2016, 17:47

Здравствуйте скорее всего Пенсионный фонд не пропустит такую сделку, так как объект незавершенного строительства, т.е. это не улучшение жилищных условий.

15.03.2016, 18:00

Нет, не сможете

15.03.2016, 15:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Подскажите пожалуйста. Мы хотим взять кредит на приобретение участка с объектом незавершенного строительства. Можем ли мы материнский

капитал использовать для погашения этого кредита? (если в договоре займа будет звучать что приобретается объект незавершенного строительства, или ипотечный кредит на приобретение объекта незавершенного строительства )

15.03.2016, 17:43

Если кредит именно на приобретение участка, то не можете.

15.03.2016, 18:42

Подскажите пожалуйста. Мы хотим взять ипотечный кредит на приобретение участка с объектом незавершенного строительства. Можем ли мы материнский

капитал использовать для погашения этого кредита? (если в договоре займа будет звучать что приобретается объект незавершенного строительства)

15.03.2016, 17:44

Согласуйте свои действия с ПФР. В каждом регионе - могут быть свои особенности.

15.03.2016, 18:38

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы хотим взять кредит на приобретение участка с объектом незавершенного строительства. Можем ли мы материнский

капитал использовать для погашения этого кредита? (если в договоре займа будет звучать что приобретается объект незавершенного строительства, или ипотечный кредит на приобретение объекта незавершенного строительства)

15.03.2016, 17:47

Здравствуйте скорее всего Пенсионный фонд не пропустит такую сделку, так как объект незавершенного строительства, т.е. это не улучшение жилищных условий.

15.03.2016, 18:00