Можно ли использовать материнский капитал для погашения кредита на приобретение участка с незавершенным строительством?

Мы хотим взять кредит на приобретение участка с объектом незавершенного строительства. Можем ли мы материнский капитал использовать для погашения этого кредита? (если в договоре займа будет звучать что приобретается объект незавершенного строительства)
Лучший ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы хотим взять кредит на приобретение участка с объектом незавершенного строительства. Можем ли мы материнский

капитал использовать для погашения этого кредита? (если в договоре займа будет звучать что приобретается объект незавершенного строительства, или ипотечный кредит на приобретение объекта незавершенного строительства)

Здравствуйте скорее всего Пенсионный фонд не пропустит такую сделку, так как объект незавершенного строительства, т.е. это не улучшение жилищных условий.

Нет, не сможете

Мне не понравился Ваш ответ.

Подскажите пожалуйста. Мы хотим взять кредит на приобретение участка с объектом незавершенного строительства. Можем ли мы материнский

капитал использовать для погашения этого кредита? (если в договоре займа будет звучать что приобретается объект незавершенного строительства, или ипотечный кредит на приобретение объекта незавершенного строительства )

Если кредит именно на приобретение участка, то не можете.

Подскажите пожалуйста. Мы хотим взять ипотечный кредит на приобретение участка с объектом незавершенного строительства. Можем ли мы материнский

капитал использовать для погашения этого кредита? (если в договоре займа будет звучать что приобретается объект незавершенного строительства)

Согласуйте свои действия с ПФР. В каждом регионе - могут быть свои особенности.