Задержка выплат алиментов - Какая ответственность несут приставы и как долго ждать решения?
Если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.
Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.
Считаю что нужно подать на пристава административное исковое заявление о его бездействии, но должен это делать юрист, так как необходимо сначала ознакомиться с исполнительным производством. Удачи Вам