Арест счета на деньги за теплоэнергию - приставы и ЖКХ в процессе возврата средств за пользование квартирой
За долги по квартире приставы наложили арест на счет на который переводятся детские до полутора лет перевели деньги за теплоэнергию после обращения арест с чета сняли а жкх написали заявление о возврате средств которые сняли они сказали что срок расмотрения заявления месяц правильно ли это?
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Вам надо было в заявлении указать, что Вы просите ответить в течение 10 дней со дня получения претензии. Теперь ждать придется.