Имеем ли мы право на бесплатную установку приборов учета горячего и холодного водоснабжения?
Я и моя семья проживаем в муниципальной квартире. Папа (инвалид 2 группы и пенсионер), я (пенсионерка) и безработный сын. Имеем ли мы право на бесплатную установку приборов учета горячего и холодного водоснабжения?
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Александра!
Нет, к сожалению, на данный момент бесплатная установка счётчиков не производится.
Если Вы хотите всё же установить данные счётчики, то их установка поручается по Вашему заявлению Управляющей организации ГУП ДЕЗ района,а в службе «одного окна» Вам предоставят пакет документов, в который входит квитанция на сумму 4752,00 руб.
Также, советую Вам позвонить в Ваш районный ДЕЗ с целью узнать, не планируется ли в ближайшее время бесплатная установка счётчиков, т.к. данная процедура иногда практикуется в некоторых района города.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Щедрин Максим Леонидович