Необходимость оплаты счета на капремонт жилья без заключенного договора - основание и обязанность
Здравствуете. Подскажите, пожалуйста, пришел счет на оплату капремонта жилья от Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов, вместе с тем каждый месяц мы оплачиваем ремонт и содержание жилья (930 руб.). В соответствии с ч. 3 ст. 154 ЖК РФ договор данный фонд с собственником жилья заключен не был. Возникает ли обязанность по оплате данного счета, если да, то на каком основании?
Лучший ответ
Возникает обязанность оплаты за кап. ремонт на основании ст.169 ЖК РФ. Для этого договор заключать не нужно.