Как отсудить часть магазина у отца после достижения 18 лет?
В молодости отец моей мамы купил нашей семье магазин. После чего мой отец оформил магазин на свою мать. При разводе родителей она не смогла забрать магазины. Моя мама инвалид 1 группы, соответсвенно не работает. Я учусь в школе, последний год остался. Хочу поступить в высшее учебное заведение. После чего хочу открыть своё дело. Эти магазины на данный момент действующие. Все средства полученные от аренды идут к отцу в карман. Могу ли я, после того, как мне исполнится 18 лет отсудить у отца часть магазина? Добровольно он их не отдаёт. Ссылается на непонятные причины. Прошу вас помочь мне! Спасибо за ответ)
НЕт.
Вы же сами пишите, отец купил, то есть это его. А потом пишите оформил на свою мать. Теперь это его матери. Почему же Вы у отца хотите отсудить.?
Если первоначально магазин покупался Вашим отцом на свое имя, то дальнейшую перерегистрацию на его мать, можно оспорить, но в данном случае вышли сроки исковой давности, поэтому сделать это проблематично, но небольшой шанс есть. Иных вариантов отсудить нет.