Вопрос по переделке социального найма и начислении коммунальных услуг на одного человека - что действительно требуется?
У меня возникла такая ситуация, мой сын женился и поменял место жительства соответственно выписался из прежнего места жительства. Чтобы мне платить за коммунальные услуги меньше на одного человека, я обратилась в управление городского хозяйства при этом предоставила справку о составе семьи, на что они мне сказали, что перерасчет и оплата на одного человека произойдет тогда, когда будет переделан социальный найм, в соц. найме записан мой сын, когда я обратилась в администрацию города чтобы переделать соц. найм, то мне сказали, что если даже человек выписался, то это не основание переделывать соц. найм, а в УГХ сказали, что соц. найм должен быть переделан т.е. без данных моего сына и только тогда они нам будут начислять коммунальные услуги на одного человека меньше, правы они или нет? Спасибо.
Нет, не правы. Обращайтесь в суд с иском об изменении договора соц. найма.