Челябинск, 15.03.2016, 16:19

Что делать, если человек не возвращает взятое в пользование оборудование (бетономешалку) после указанного срока в расписке?

Вопрос №9991408 из г. Челябинск
опубликован 15.03.2016, 16:19
У меня человек взял оборудование (бетономешалку) в пользование и не хочет возвращать! Написал расписку, что вернет через 10 дней. Что мне делать чтоб он мне вернул оборудование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Истребуйте оборудование из чужого незаконного владения в судебном порядке + плату за пользование (аренду) за пределами срока в 10 дней + ВСЕ Ваши расходы по восстановлению нарушенных прав (судебные и пр.).

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

15.03.2016, 16:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

15.03.2016, 16:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Морозов В. Ю.моб. тел. 8 (951) 489-44-99 (Viber)

моб. тел. 8 (919) 323-55-80

Осторожно МОШЕННИК!!!

05.04.2016, 07:58

???? У вас есть основания Так утверждать?

05.04.2016, 08:00

Да! Встретились заключили договор, я оставил аванс и он исчез!!!!

05.04.2016, 08:19

Может вы все таки ошибаетесь.Юрист может быть в суде или другие обстоятельства.

05.04.2016, 08:24

Может и в суде, только он два дня на меня трубу не брал, а теперь вообще выключил телефоны!!!!

05.04.2016, 08:30

Вероятно, Ваши сомнения не напрасны, Дмитрий. Люди все разные.

05.04.2016, 08:33

Вот! И теперь как верить юристам, если тут мошенники!!! Просто ужас!!!!

05.04.2016, 08:37

УК РФ, Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 03.02.2014 N 5-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 03.02.2014 N 5-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

05.04.2016, 08:38

Жить вообще страшно... Ужас!

Везде присутствует человеческий фактор. Хоть юристы, хоть медики, хоть учителя...

05.04.2016, 08:44

Доброе утро! Что сделать с этим аферистом? Морозов Владимир Юрьевич Он снова сидит на сайте, а телефоны выключены!?

07.04.2016, 06:45

Доброе утро! Напишите администратору сайта.

07.04.2016, 06:47

Писал администратору! молчат! может в полицию его фотку и данные которые на сайте?

07.04.2016, 06:59