Полис не даяют, потому, что регистрация должна быть более, чем 6 мес., а в городе этого делать отказываются.
Вам необходимо заключить договор найма или безвозмездного пользования с собственником жилья (метры жилой площади при этом не учитываются). Срок указанный в договоре - является сроком регистрации. Паспортная служба не вправе устанавливать самостоятельно иные сроки, поскольку она является не разрешительным органом в данной ситуации, а органом, который уведомили, что стороны джогвоорились именно об этом сроке регистрации.
Если Вы снимаете муниципальное жилье, то Вам необходимо заключить договор поднайма, при условии, что на каждого зарегистрированного будет приходиться не менее 6 кв. м жилой площади.
Если укажите свой эл. адрес - я Вам вышлю образцы договоров.
С уважением,
Лохов Л.