Перепланировка квартиры на первом этаже для оборудования магазина - основание и рекомендации председателю ТСЖ
обратитесь с официальным письмом в орган Архитектуры за разъяснением, выдавалось ли разрешение на перепланировку и перевод из жилого фонда в нежилой, приложите выписку, фото.
Также Собственники помещений в многоквартирном доме, владельцы помещений, не являющиеся собственниками, а также объединения собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе и жилищно-строительные кооперативы, вправе самостоятельно обращаться в суд с требованиями к лицам, самовольно перепланировавшим жилое помещение (п. 1 Обзора судебной практики ВС РФ за IV квартал 2011 г.).
Скорей всего данная перепланировка была произведена не законно. Данный вопрос Вы можете узнать в Архитектуре города, т.к. все проекты на перепланировки согласуются именно там.