Возможно ли взыскание морального ущерба с продавца неисправного электроприбора после пожара в доме

Имею ли я право на взыскание морального ущерба с продавца, продавшего неисправный электроприбор из за которого произошел пожар в строящемся мною доме?

Лучший ответ

Здравствуйте. Имеете полное право.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый вечер.

Да имеете право,в суде вам необходимо доказать это обстоятельство(заключение пожарного инспектора о причине возгорания.),рассчитать свой ущерб(ОЦЕНКУ) и представить его суду.Звоните,я в Челябинске,все разъясню дополнительно

Если материальный ущерб от пожара в строящемся доме составил 1500000рублей, как определить сумму морального ущерба?

Здравствуйте! моральный вред не зависит от материального.

Моральный вред - это физические и нравственные страдания, оценить их может са человек. тот кто их понес.

просите больше - суд все равно снизит сумму

Объективные критерии оценки причиненного морального вреда отсутствуют. Подробнее см. www.consultant.ru