Право на дополучение налогового вычета при покупке квартиры после получения первого вычета - к кому и как обратиться
В 2008 году мы с мужем купили квартиру по 1/2 доле в собственность, получили налоговый вычет по 65 тыс руб. В 2012 г муж купил еще одну квартиру, а закончил свою трудовую деятельность в декабре 2015 г. Имеет ли он право дополучить налоговый вычет? И куда для этого надо обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, к сожалению, не имеет право, так как квартиры куплены до 01.01.2014г., по покупкам в то время нельзя получить вычет по нескольким объектам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
нет, налоговый вычет он получить не сможет, так как те, кто воспользовался вычетом до 2014 года, имеет право на вычет всего один раз, вне зависимости от суммы вычета.
Благодарю Вас за полезную консультацию!