Сотрудники ДПС признали водителя другого автомобиля виновным, но СК отказывается выплатить страховку - что делать?

СК отказывается выплачивать мне страховку, объясняя тем, что при ДТП не было касания авто, хотя в протоколе сотрудников ДПС указано, что виноват водитель другого авто Как быть? Спасибо.

Лучший ответ

Если отказывает "на словах" - для начала добиться письменного отказа. Если не принимают документы - отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений, ждать 20 дней, предоставить по запросу автомобиль на осмотр. Если не выплатят - своя экспертиза, претензия, суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Отказ неправомерен. Обращайтесь в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Чтобы подать иск в суд, обратилась в СК виновного, но они отказываются принимать документы

Направляйте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.