Новоселицкое, 15.03.2016, 19:41

Вычет на покупку жилого помещения - возможности и условия для супругов

Вопрос №9993652 из г. Новоселицкое
опубликован 15.03.2016, 19:41
Все ни как не пойму насчет вычетов на покупку жилого помещения. От всей стоимости объекта я могу получить 13% я правильно понимаю если нет поправьте меня пожалуйста. Моя жена может так же получить вычет с покупки этого же дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если собственность совместная каждый из супругов может получить вычет в размере,определенном соглашением сторон.Если долевая-в размере 13% от своей доли.Максимальная сумма вычета-2млн.рублей.

15.03.2016, 19:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А где можно получить такие выплаты? в Налоговой службе? попробую объяснить всю свою ситуацию. Хотим приобрести жилье есть МК на счету 453 тысячи. обналичиваем через ипотечный займ, комиссия составляет 65 тысяч, и того останется от МК 380 тысяч грубо говоря долаживаем 50- 100 тысяч. получается от этих 50-100 тыс. могу получить 13 % вычетов. и жена тоже 13%. выходит в семью мы получаем 26% в общем или эти 13% делятся на двоих. Извиняюсь за неудобства и возможно глупые вопросы.

15.03.2016, 20:10

нет. эти 13 процентов может получить любой из Вас либо, разделить данный вычет по соглашению.. 26% получить нельзя.

15.03.2016, 20:18

Здравствуйте!Вычет сможете получить на собственные денежные средства,за минусом средств маткапитала-453т.р.

Вычет делится на двоих.

15.03.2016, 20:22