Киров, 15.03.2016, 20:38

Правомерно ли требование продавца жилья о получении всей суммы по договору после перевода материнского капитала?

Вопрос №9994314 из г. Киров
опубликован 15.03.2016, 20:38
Скажите пожалуйста, при покупке жилья часть суммы наличными вторая половина материнский капитал, продавец сказал освободит квартиру после того как получит всю сумму, то есть когда пенсионный фонд переведёт деньги! Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! да, вполне законно.

15.03.2016, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! это должно быть указанно в договоре, заключенном с продавцом

15.03.2016, 20:39

Да, Вы как собственник. Или, если договоритесь - он

15.03.2016, 21:05

Скажите,а мы не рискуем остаться и без денег и без квартиры?

15.03.2016, 20:43

Ну Вы же заключаете договор, если он грамотно составлен - никаких рисков.

15.03.2016, 20:44

Если через неделю после сделки,я получаю свидельство на право собственности,а продавец съезжает только после получения всей суммы,квартплату платить буду я?спасибо

15.03.2016, 20:57