Вопрос о возможности перевода полной суммы материнского капитала при покупке дома
Для того, чтобы ПФР перечислил всю сумму, которая находится на вашем счете, необходимо в договоре купли-продажи указать, что жилье приобретается за счет средств материнского капитала в размере ХХХ, за счет собственных средств в размере ХХХ (если они есть).
Здравствуйте! Сумму переведут ту, которая будет указана в договоре купли-продажи, а также в заявлении о распоряжении средствами материнского капитала в УПФР.
Если переведут, то переведут всё, а если не переведут, то тоже всё. Поэтому, пусть не беспокоится. Смотрите, что бы дом был в нормальном состоянии, нередки случаи, что ПФ отказывает в выплате ввиду непригодности дома.