Вопрос о возможности перевода полной суммы материнского капитала при покупке дома
Собираюсь приобрести дом за материнский капитал. Суммы на материнском капитале на покупку хватает, но продавец обеспокоен всю ли сумму ему переведут, или могут только часть? Ребенку младшему уже почти 10 лет. Спасибо.
Для того, чтобы ПФР перечислил всю сумму, которая находится на вашем счете, необходимо в договоре купли-продажи указать, что жилье приобретается за счет средств материнского капитала в размере ХХХ, за счет собственных средств в размере ХХХ (если они есть).
Здравствуйте! Сумму переведут ту, которая будет указана в договоре купли-продажи, а также в заявлении о распоряжении средствами материнского капитала в УПФР.
Если переведут, то переведут всё, а если не переведут, то тоже всё. Поэтому, пусть не беспокоится. Смотрите, что бы дом был в нормальном состоянии, нередки случаи, что ПФ отказывает в выплате ввиду непригодности дома.