Самара, 16.03.2016, 01:54

У нас барак на три хозяина у меня загорелась баня и от неё загорелся весь дом что мне будет за это.

Вопрос №9994513 из г. Самара
опубликован 16.03.2016, 01:54
У нас борак на три хозяина у меня загорелась баня и от неё загорелся весь дом что мне будет за это.
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас борак на три квартиры у меня загорелась баня и от неё сгорел весь дом грозит ли мне уголовная ответствинасть

16.03.2016, 02:50

Да, могут вменить ст. 168 УК РФ - неосторожное обращение с огнем и причинение крупного ущерба.

16.03.2016, 02:52

Вы же не совершали преднамеренный поджог, перекал бани наверное, только гражданская ответственность .

16.03.2016, 02:53

Здравствуйте. Степень Вашей вины будет установлена при расследовании несчастного случая.

16.03.2016, 02:53

уголовная ответственность не грозит

16.03.2016, 02:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Могут требовать возмещения ущерба в судебном порядке.

16.03.2016, 02:51
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

У нас борак на три квартиры у меня загорелась баня и от неё сгорел весь дом грозит ли мне уголовная ответствинасть

16.03.2016, 02:50

Да, могут вменить ст. 168 УК РФ - неосторожное обращение с огнем и причинение крупного ущерба.

16.03.2016, 02:52

Вы же не совершали преднамеренный поджог, перекал бани наверное, только гражданская ответственность .

16.03.2016, 02:53

Здравствуйте. Степень Вашей вины будет установлена при расследовании несчастного случая.

16.03.2016, 02:53

уголовная ответственность не грозит

16.03.2016, 02:55