Баня возле частного дома стала угрозой и жители ищут способы предотвратить её строительство

Мы живём в частном доме, у соседей построена баня в 1,5 метрах от нашего дома, 3 октября в 01:15 ночи баня загорелась, чуть не загорелся наш дом. Мы тушили своими силами, хорошо, что вовремя приехали пожарные. Сегодня я узнала, что они собираются отстраевать её вновь. Я боюсь остаться без дома из-за пожара, что мне делать, как запретить строительство бани.
Лучший ответ

Есть такое грустное слово "никак".

У вас нет забора? Почему забора нет? стройка не ближе 3 м. напишите юристу, который составит претензию вашим соседям на платной основе.