Правомерность проведения проверки исполнения должностных обязанностей в отсутствие сотрудника государственного медицинского учреждения - анализ нарушений статей.
Я работаю в государственном медицинском учреждении. Во время моего отпуска была проведена проверка исполнения моих должностных обязанностей. Вопрос. Имели ли право проводить проверку в моё отсутствие и если нет, то какие статьи нарушены?
Здравствуйте, Людмила!
Служебная проверка производится в присутствии проверяемого лица, следовательно без Вашего участия они не имели права проводить такую проверку. Она производится на основании приказа руководителя государственного учреждения с которым проверяемое лицо в обязательном порядке должен быть ознакомлен.
В данной ситуации Вы можете оспорить данную проверку, поскольку был нарушен ее порядок. В соответствии с законодательством вы можете обжаловать результаты проверки в судебном порядке.
Вы не указали кто проводил проверку и что проверяли.