Иваново, 11.08.2020, 13:55

Сотрудник без квалификации - как проверка и дисциплинарное взыскание повлияют на дальнейшую карьеру

Вопрос №17676157 из г. Иваново
опубликован 11.08.2020, 13:55
29 мая я написала служебную записку на имя работодателя, что один из сотрудников не соответствует квалификационным требованиям, работодатель в отношении меня назначил служебную проверку, но не определив проступок и тему служебной проверки. Проверка прошла, 30 июня мне выдали заключение проверки, 09 июня меня привлекли к дисц взысканию за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Сроки нарушены? Можно обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Сроки не нарушены, если исходить из Вашего текста вопроса. Обжаловать в любом случае можете, если считаете, что Вас привлекли у ответственности незаконно.

А в приказе указано какой именно дисциплинарный проступок Вы совершили?

11.08.2020, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ничего не написано, сослались на итоги служебной проверки. Еще раз повторюсь, что служебная проверка была назначена тоже без определения проступка сотрудника (а я муниципальный служащий)

11.08.2020, 14:03

Здравствуйте, Наталья!

Без материалов служебной проверки сложно делать какие-либо выводы. Предоставьте сканы для изучения.

11.08.2020, 14:09

Я правильно понимаю, что сначала определяется проступок сотрудника и уже потом решается вопрос о проведении служебной проверки? Если обжаловать решусь, куда можно обратиться? В прокуратуру или трудовую инспекцию?

11.08.2020, 14:06

Сначала с Вас должны были затребовать объяснение.

Обжаловать приказ можно в судебном порядке, если хотите, чтобы он был отменен. Также можно обращаться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.

11.08.2020, 14:13

Скажите, пожалуйства, а жалоба подается о чем? Правильная формулировка.

11.08.2020, 15:30

В свободной форме пишите, с указанием всех обстоятельств дела и Вашей позиции.

11.08.2020, 18:44