Недавно узнала что нужно в пенсионный фонд платить в год 10 000 рублей.
Я оформлена как ИП. Недавно узнала что нужно в пенсионный фонд платить в год 10 000 рублей. Что будет если я не заплачу этих денег в пенсионный фонд (т.к. доход мизерный) ? Могу ли я не платить в пенсионный фонд и не закрывать при этом ИП.
С благодарностью за ответ, Виктория.
Даже если дохода нет, Вы обязаны платить в пенсионный фонд РФ с2010 года выходит 12000руб.в год К Вам могут быть применены штрафные санкции +начисление пени 1/300 ставки рефенансирования сбербанка России, но при этом уменьшается оплаты налоговых платежей на данную сумму.